Спектакль

Енот-Мимонот в Новый год

Оригинальный новогодний мюзикл в одном акте с интермедией вокруг елки о таланте и мечте, взаимовыручке и помощи старшим.

Жители сказочного леса вместе с добрым и всеми любимым волшебником Дедом Морозом устраивают традиционный новогодний концерт с яркими выступлениями. Каждый по-своему талантлив: добрая Бабушка Ежиха когда-то была лучшей певицей леса, а коварный и хитрый Мангуст — замечательный танцор.

Лишь один Енот-Мимонот из семейства певчих енотов не умеет петь, но очень мечтает научиться. Он обращается за советом к Бабушке Ежихе, однако теперь она уже не помнит Секрет красивого голоса. Помочь Еноту открыть мир музыки хочет и Дед Мороз, он дарит горе-певцу хрустальную пыльцу. Неожиданно Енот-Мимонот решает осуществить не свою мечту, а вернуть память Бабушке Ежихе...

Научится ли Енот-Мимонот петь?  В чем кроется Секрет красивого голоса? Ответы — в новогоднем мюзикле «Живого театра» «Енот-Мимонот в Новый год».

Композитор — Марианна Мягкова
Авторы либретто — Сергей Пантыкин и Евгения Ходырева
Режиссер — Сергей Пантыкин
Художник — Лолита Токова
Костюмы — Мария Масловская
Музыкальный руководитель — Лариса Сафонова
Свет — Никита Кутырев

Действующие лица:
Енот-Мимонот — Светлана Павлова, Анна Рахманова
Бабушка Ежиха — Елена Руссу, Евгения Ходырева
Мангуст — Кирилл Лозовой, Илья Сумбаташвили
Дед Мороз — Виктор Постовалов, Никита Дидковский

Спектакль идет в сопровождении ансамбля музыкантов (флейта и перкуссия, скрипка, виолончель, клавишные).

Рекомендуется от 3 лет.

Продолжительность: 40 минут спектакль и 20 минут интермедия.

Премьера — 17–18 декабря 2022 г.